Retour Accueil

Parents représentants aux conseils de classes

Le conseil de classe dresse un bilan périodique de chacun des élèves de la classe. Il examine les questions pédagogiques intéressant la vie de la classe, notamment les modalités d’organisation du travail personnel des élèves et le suivi des acquis. Composé des enseignants de la classe et des délégués des élèves, dirigé par le chef d’établissement ou son représentant, il se réunit au moins 3 fois par an et chaque fois que le chef d’établissement le juge utile.
Rappel: Pour s’inscrire il faut être à jour de sa cotisation d’adhérent 2017-2018.

Vous pouvez contacter les parents délégue(e)s !!

Classe Parents délégué(e)s Titulaires Parents délégué(e)s Suppléants Courriels
 2A  Yannick VALLEE yannicketmarie@gmail.com
 2B  Daniel LE GUEN
Fabienne KOZLYK
 Marie-Pierre BERNARD  troiseider@orange.fr fabienne.kozlyk@orange.fr maripier.bernard@gmail.com
 2C  Nelly BORDEAU
Edwige LHOMME
 stbordeau@wanadoo.fr edwigeloflo@gmail.com
 2D
 2E Philippe LEFEBVRE
Mickaël GROHAN
 Christelle  BALOCHE
Sandie LIBERGE
lefebvre-langeard@orange.fr mickael.grohan@sfr.fr cgmoe@wanadoo.fr sandienaim@hotmail.fr
 2F  Juliette FAUCHOT  jfauchot@hotmail.com
 2G  Frédérique VILFEU fredou.v@orange.fr
 2H  Laurence PENNETIER  pjleb@hotmail.fr
 2I
 2J  Nathalie MADELAINE BAILLY
Sophie MARIE
 madelainenath@gmail.com sophiemarie@wanadoo.fr
 2MELEC
2MI
Classe Parents délégué(e)s Titulaires Parents délégué(e)s Suppléants Courriels
 1L1
 1ES1
1ES2
 1S1 Nelly JULIEN
Anne LIENARD
Emmanuelle GANCHE
Françoise LE TALLEC
julien_nelly@yahoo.fr etienne.lienard@sfr.fr manue.ganche@orange.fr michel.letallec2@gmail.com
 1S2 Laure DUMENIL
Henda MOSRATI
 vuiberta@gmail.com ridha.mosrati@sfr.fr
1S3
 1S4 Nathalie PILCH

nathalie_pilch@yahoo.fr

1S5
 1STI2D EE Catherine SAFDARI
Karine TRASSARD-DERDA
 Carine CACHARD
Damien BIN
catherine.safdari@ac-caen.fr karime.derda@wanadoo.fr cchapron@yahoo.fr bin_damien@yahoo.fr
 1STI2D IT1 Florence SIBLAS fsiblas@gmail.com
 1STI2D IT2
1MI
1MELEC
Classe Parents délégué(e)s Titulaires Parents délégué(e)s Suppléants Courriels
TL1
 TL2 Philippe BEREJNY
Régine DUBOIS
 Claire GUILLOT
Sandrine CAREME
berejny.philippe@gmail.com rgbdubois@orange.fr maelmatclaseb@hotmail.fr sandrine.careme@sfr.fr
TES1
TES2
 TS1 Laure DUMENIL
stephane BRIÈRE
vuiberta@gmail.com stephane.briere@live.fr
TS2
 TS3 Catherine DUVIEILH Catherine.duvieilh041@orange.fr
 TS4 Anne DUPONCHEL
Lara CASADO
agoloubkoff@gmail.com laracasado@aol.fr
TSTI2D EI1
 TSTI2D EI2  Laurence PENNETIER pjleb@hotmail.fr
TMI
TMELEC

TRIMESTRE 2

Les conseils auront lieu en salle E101 pour M. Le Cleach et salle Legendre pour M. Rocton

Lundi 5 Fev.

16h45

16h45

18h00

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Rocton

1ES1

1S1

1S4

Mardi 6 Fev.

16h45

16h45

18h00

18h00

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

1ES2

2H

2E

2MI

Jeudi 8 Fév.

11h15

11h15

16h45

16h45

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

 2MELEC

1S5

 2A

2I

Vendredi 9 Fév.

16h45

(Prés) M. Rocton

2F

Lundi 12 Fév.

16h45

16h45

18h00

18h00

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

 1STIDD IT1

1S2

 2B

2G

Mardi 13 Fév.

16h45

16h45

18h00

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Le Cléac'h

2J

1L1

2C

Jeudi 15 Fév.

11h15

11h15

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

1STIDD IT2

1S3

Lundi 19 Fév.

16h45

16h45

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

2D

1STIDD EE

Mardi 13 Mars

16h45

16h45

18h00

18h00

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

TS4

TES1

TSTI EI2

TL2

Jeudi 15 Mars

11h15

11h15

17h45

16h45

18h00

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Le Cléac'h

(Prés) M. Rocton

(Prés) M. Rocton

TS2

TL1

TS3

TES2

TSTI EI1

Jeudi 22 Mars.

18h00

(Prés) M. Le Cléac'h

TS1

ATTENTION: Les informations présentées sur cette page sont susceptibles de changer sans aucun préavis ni notification, PENSEZ A VÉRIFIER!!. Version du 12/01/208- 11:48